Спасибо за заявку!
Мы перезвоним вам в течение дня
Ошибка
Предупреждение о действии,
Важная информация

Напольные покрытия, которые не приносят вред для окружающей среды и здоровья

Декорирование жилых помещений при использовании материалов из натуральной древесины, может означать повышенные требования в ответственности перед людьми и окружающей средой. По этой причине необходимо использовать экономичные подходы по отношению к энергии, природным ресурсам на протяжении всего процесса изготовления. Организации проводят транспортировку сырья на расстояния с небольшим километражем, использование энергетических ресурсов сокращается до минимальных значений. Специалисты производят самостоятельно электрическую энергию экологически чистую.


Напольные покрытия, которые не приносят вред для окружающей среды и здоровья


Экологичные характеристики для напольных покрытий

Напольные покрытия, которые производятся в последние годы, выходят на первый план не только по качественным характеристикам, но и по уровню безопасности. Компании организуют собственное производство с сохранением ресурсной базы, комплексно организуя сохранение окружающей среды. Производители получают сертификацию качества по категориям «Голубой ангел», такой знак гарантирует безопасность для экологии. Показатели качественного покрытия:

  • отсутствие веществ, которые могут поставить под рассмотрение безопасность материалов с экологической точки зрения, например, фенол, формальдегид, фталат, а также формальдегидный меламин;
  • отсутствие высокой концентрации примесей, которые по результатам исследований наносят сильный вред здоровью;
  • гарантия отсутствия в составе структуры фенола и формальдегида, которые раньше применялись во время изготовления досок;
  • гарантия отсутствия фталата, который может использоваться во время изготовления пленки ПВХ.

Экологичные характеристики напольных покрытий.jpg


Стандарты безопасности

Экологичность и безвредность различных видов напольных покрытий, может подразумевать вероятность выделения вредных веществ при эксплуатации. Экологически чистые материалы обозначаются специальным маркером E на упаковке. Рядом с буквенным обозначении располагается число, которое говорит об уровне вредности эмиссии. Высококачественная продукция реализуется под символом E1, которая подходит для всех категорий покрытий, включая материалы из дерева и камня, ламинат SPC, ПВХ-плитку и ковролин. Если нет такой маркировки или же показатель выше E1, это может говорить об отсутствии сертификации у производителя. Так, паркет структурно состоит из трех слоев: верхнего, среднего и нижнего. Все слои служат для разных целей, увеличивают показатели прочности и уровня влагостойкости. Такая структура повышает экологичность материала, но и она же увеличивает его цену.


-----------